便宜。一只羽毛球(鹅毛)羽毛成本4块,加上球头胶水人工包装,最少6元成本,但在店里卖钱不收人工费,因此比较便宜。羽毛球是一项灵活、多变、可快可慢、隔网对抗的运动,既是奥运会的正式比赛项目,又是老少皆宜、易于掌握的大众体育项目。