懂视
薏湿糕,7块钱一斤合理吗?
2024-08-29 03:52:26
不合理。薏湿糕的基础原材料含有薏苡仁、茯苓、山药、黑豆、芡实等中草药成分,每公斤茯苓薏湿糕的成本是20元,一斤就是10元,价格再低就不能回本了。