懂视

如何理解这个问题?

2024-12-06 01:37:43

1.鱼的单价已经不是六毛,而是五毛。2.三个每个人出一毛八,总共是五毛四,多了四分钱,这样用多余的钱买了雪糕吃才是正确的。3.关于补充问题的回答:如果每个人出一毛八买鱼,总共得到的鱼款是五毛四,其中五毛在小明爸爸手里,另外四毛是小明用来买雪糕的,这样就刚刚好了。