1.我购买了26000支笔,总共花费了548元。2.为了确定每支笔的价格,我们将总花费除以总支数。3.548元÷26000支=0.021元/支。4.因此,每支笔的价格是0.021元,而不是0.21元。5.如果你认为每支笔的价格应该是0.21元,那么可能是对促销信息的误解或者商店错误地计算了价格。