懂视

5箱水果,每箱6千克,共150元。怎么算

2024-12-23 05:33:06

总质量为30千克,因为每箱有6千克,共有5箱。单价为每千克5元,因为总价为150元,总质量为30千克。每箱的价格为30元,因为总价为150元,共有5箱。