懂视
解决问题,足球48元,排球9元.皮球6元.买四个排球的价钱可以买几个皮球?
2025-01-03 18:53:38
足球的价格是48元,排球是9元,皮球是6元。如果要计算买四个排球的总价,就是4乘以9,等于36元。那么,用这36元可以买多少个皮球呢?36除以6,结果是6个。所以,用买四个排球的价钱可以买6个皮球。