懂视

洛川苹果批发6毛一斤真的吗

2024-09-27 19:12:47

不是。洛川苹果的售价比较高,在当地的批发价都在6-8元一斤(根据果的大小来进行定级),如果是网购的话加上快递费、包装费用等5斤装洛川红富士就在40元左右,比较贵。所以6毛一斤洛的川苹果不是真的。