懂视

200克牛奶成本多少?

2024-09-06 03:42:59

1元。如果是国产的200克牛奶,成本价也就一块钱左右,但是要卖就得卖到两块钱,因为牛奶制作过程需要消毒杀菌工序,还需要运输各个工序的费用。