懂视
冬枣28块钱一斤贵吗
2024-11-24 11:35:23
贵。因为数量少、营养高、口感好,大荔冬枣的价格一向十分可观,上市的大果平均能够卖到一斤28元,比冬季上市的价格要贵很多,冬季上市的价格为1斤4元。