懂视

一个排球75元王老师有320元最多可以买几个排球

2024-11-04 09:01:10

4个。根据查询作业帮得知:一个排球75元,如果王老师一共320元,需要用320除以75等于4.26,需要进行四舍五入,说明最多可以买4个排球。